Нержавеющие трубы – новый элемент современного дизайна

В понимании многих людей труба ассоциируется с необходимым атрибутом жизнеобеспечения. Не более того. Именно по ним доставляется вода и газ в квартиры, они используются в промышленности и строительстве. Однако помимо традиционных сфер применения труб существует еще и неспецифическая роль – элемент дизайна. Такое явление можно наблюдать в рекламной деятельности, а также архитектуре современных зданий. Не исключением являются и заборы, а также ограждения различного рода.

Труба трубе рознь

В зависимости от формы сечения трубы делятся на круглые и профильные. Сфера применения вторых гораздо шире первых, поскольку квадратное и прямоугольное сечение наделяет изделия хорошими прочностными характеристиками. Такие трубы обладают более высоким моментом сопротивления, что увеличивает срок их эксплуатации. Независимо от характера сечения, они могут быть изготовлены из разных марок стали. Наибольшей популярностью в качестве декоративного элемента пользуется нержавейка, поскольку этот материал хорошо сочетает в себе изящество и легкость. Изделия, выполненные из него, красиво и дорого смотрятся, но при этом остаются неизменно прочными, надежными и устойчивыми к воздействию неблагоприятных сред. Именно поэтому нержавеющая сталь используется в качестве ограждения как внешних, так и внутренних лестниц.

Интерьер в стиле «хай-тек»

Хай-тек – это отражения современного стиля жизни, поэтому в нем присутствует элемент престижа и дороговизны. А создать его проще всего с использованием ровных матовых и отражающих поверхностей, обязательно с включением прямых и изогнутых линий, по возможности – минимум деталей. При этом всё должно быть просто, удобно и практично. Где же используется нержавеющая сталь? В первую очередь, в мебели. Стулья на причудливых ножках интересной формы, столы с металлическими вкраплениями под прозрачной столешницей, каркас кровати или дивана, напольная лампа на извилистой подставке, - все эти атрибуты интерьера неотъемлемо связаны со стилем «хай-тек». А если речь идет о двухъярусной квартире или загородном коттедже, то незаменимой деталью станет лестничное ограждение из нержавеющей стали. Среди прочих достоинств можно отметить легкий уход за изделиями из этого металла. Поверхность надежно защищена антикоррозийными компонентами и поэтому будет радовать на протяжении десятилетий.

Наш Telegram-канал
Эксклюзивные акции и скидки только для подписчиков: не упусти выгоду!
Перейти на наш канал