Несколько идей для межкомнатных перегородок

Нет ничего более изменчивого, чем мода, и это правило работает не только в отношении подиумов, но и дизайна интерьеров. Забавно наблюдать, как одни архитекторы стремятся избавиться от перегородок и сделать пространство более богемным, студийным; другие же думают, как разбить имеющееся помещение на отдельные функциональные «островки». Конечно, оба этих подхода имеют право на существование, и в этой статье мы предложим несколько идей разделения пространства при помощи быстровозводимых перегородок.

  • Вариант для интерьеров в восточном стиле. Если Вы привыкли жить и думать строго по фен-шуй, обратите внимание на ширму. Ее декоративный и функциональный потенциал раскроется и в сдержанном японском интерьере, и в парадных комнатах в стилистике арабских стран.
  • Перегородка из закаленного стекла. Это прекрасное решение для компактного пространства, поскольку прозрачная конструкция не перегружает его излишним объемом и не препятствует естественному освещению. В сочетании со стеклянной лестницей для дома такой вариант смотрится просто сногсшибательно!
  • Межкомнатная перегородка из гипсокартона. Простота работы с этим материалом позволяет создать конструкции мыслимых и немыслимых форм. Проявите фантазию — отделить зону при помощи ГКЛ можно, соорудив тонкую стену, стеллаж или ограждение футуристической формы.

Функциональное зонирование пространства — это интересный дизайнерский прием, который не просто сделает Ваш дом красивым и привлекательным, но и внесет в Ваш быт упорядоченность.

Наш Telegram-канал
Эксклюзивные акции и скидки только для подписчиков: не упусти выгоду!
Перейти на наш канал