Автосалон Hyundai

В автосалоне всемирно известного бренда «Hyundai» было установлено ограждение со стеклом маршевой лестницы, соединяющей этажи внутри здания.
Стекло применялось закаленное, прозрачное, прямое, с небольшой фасонной кромкой, обеспечивающей безопасность контакта с человеком.
В целях увеличения полезной площади лестничного марша, ограждение устанавливалось в торец на специальных усиленных анкерах.
Стойки ограждения и перила образовывали как бы единое целое, создавая ощущение монолитной конструкции.
Швы соединений поручня и стоек так точно заполировывались, что было невозможно определить места стыков, даже на ощупь.
Металлическая часть конструкции, выполненная из нержавеющей стали, по просьбе заказчика была покрашена специальной краской в цвет фирменной символики бренда. В то же самое время заказчику было предложено нанесение логотипов или любых других рисунков на стеклянную часть ограждения. Но по результатам согласования проекта от этой идеи впоследствии отказались, дабы не увеличивать конечную стоимость изделия в силу ограниченного бюджета. Однако следует отметить тот факт, что в случае установки на объекте ограждений или любых других видов металлоконструкций со стеклом, всегда есть возможность использовать не только прозрачное, но и цветное стекло, в том числе с нанесенным на его поверхность рисунком. При этом можно использовать как метод химического травления, так и пескоструйки, вплоть до таких экзотических видов, как шелкография или тиснение.
Отдельно следует отметить в числе характерных черт данного проекта, тот факт, что стекло устанавливалось на точечных стеклодержателях ЗА стойками ограждения, а не между ними, как это делается обычно.
Вследствие данного факта, работы по установке стекол на втором этаже проводились с внешней стороны конструкции, что уже попадало под категорию «высотные».
Но это совершенно не составляло никакого труда заказчику и не являлось причиной для осложнений, так как наша компания состоит в Первой Национальной Саморегулирующей Организации Строителей, что подтверждается наличием свидетельства, а также разрешения со всеми возможными допусками СРО. Убедиться в этом можно, перейдя на страницу «Лицензии» нашего сайта.

Позвоните нам и мы ответим на все ваши вопросы
А ещё мы можем отправить к вам замерщика, абсолютно бесплатно!
Заказать звонок +7 (495) 646-14-21
Наш Telegram-канал
Эксклюзивные акции и скидки только для подписчиков: не упусти выгоду!
Перейти на наш канал